Вы здесь

Статьи по айкидо

Выбор вида спорта для ребёнка

     Если ваша цель - здоровье и гармоничное развитие вашего ребёнка, то при выборе вида спорта следует учитывать как физические, так и психологические особенности ребёнка, как уже имеющиеся, так и те, которые вы желаете развить у ребёнка.

     Различные виды единоборств, например, предполагают умение находить общий язык с партнёрами, тогда как в циклических видах спорта - в велоспорте, плавании, триатлоне и т.п. на общение совсем нет времени. Эти виды спорта предполагают длительную монотонную работу в одиночестве.

Айкидо для детей. Как выбрать секцию?

   В Москве много секций Айкидо, представлены многие направления Айкидо, вплоть до довольно экзотических и спорных, но, к сожалению, хороших преподавателей очень мало.
Преподаватели, в большинстве своём, делятся на тех, кто может учить, но недостаточно владеет айкидо, даже если стаж занятий большой, либо, наоборот, отлично знает предмет, но нет таланта преподавателя.
   Поэтому, очень важно серьезно подойти к выбору секции Айкидо. В основном родители приводят своих детишек туда, где ближе или дешевле. Это, зачастую, порочная практика. Хорошо, если вам повезло с инструктором, но это большая редкость. Родители часто снимают с себя ответственность, за то, где и с кем занимаются их дети. Отдали рядом с домом - и все, проблема чем и как занять ребенка решена, но это совершенно не так.

Айкидо и лишний вес

      Проблема лишнего веса достаточно актуальна для многих людей. Существует огромное количество разнообразных подходов к решению этой проблемы.

     Каждый человек, желающий изменить свою физическую форму, ищет наиболее убедительные для него способы и пробует достичь своей цели, часто с переменным успехом. Потом иногда бросает, разочаровавшись,  или  повторяет свои попытки снова и снова, или продолжает искать и пробовать что-то еще.

Как завязать пояс на кимоно

Вы решили заняться айкидо? Это замечательное решение, но встает закономерный вопрос – как завязать пояс на кимоно. И данный вопрос действительно очень важен, несмотря на кажущуюся второстепенность.

Кихон ваза (17 базовых техник) анимированная схема выполнения

В данном разделе вы можете посмотреть анимацию со схематичным выполнением семнадцати базовых техник. 

Данный раздел полезен для закрепления пройденного на тренировках материала, при подготовке к аттестации, соревнованиям, для лучшего усвоения формы.
 

РОМАНТИКА АЙКИДО

Отнеситесь с юмором =)

Что такое айкидо?

Небольшая обзорная статья про айкидо

Подписка на RSS - Статьи по айкидо
Наверх
 
Рейтинг@Mail.ru